Русская версия English version Deutsch version
Новости PORSCHE AG

Спорткар-Центр” выступил в первом Российском шоу суперкаров

8 октября 2005 года в Москве впервые состоялось грандиозное шоу суперкаров «Формула ДОН-Строй», где “Спорткар-Центр” выступил как спонсор и участник в одном лице.
Шоу «Формула ДОН-Строй» состоялось в ознаменование окончания строительства жилого комплекса «Воробьевы горы» и самого высокого жилого здания в Европе – «Триумф-Палас».

37 самых красивых, самых стильных, самых мощных спортивных автомобилей, отобранных по критериям: мощность не менее 300 л.с., динамика разгона до 100 км/ч – не более 5 секунд, собрались на территории жилого комплекса «Алые Паруса» для того, чтобы в непростой борьбе сразиться за победу и главный приз – квартиру площадью 110 кв. м. в одном из зданий комплекса.

Маршрут гонки был составлен из пяти объектов, построенных компанией «ДОН-Строй»:
1. Триумф-Палас, Чапаевский переулок, вл. 3
2. Воробьевы Горы, ул. Мосфильмовская, 70
3. Новая Остоженка, 1-й Зачатьевский переулок, вл. 5, 7, 9, Молочный переулок, вл. 2/7 :
4. Дом на Мосфильмовской, ул. Пырьева, вл. 2
5. Северная звезда, ул. Расплетина, вл. 22, корпус 2

Старт был дан с территории жилого комплекса «Алые Паруса», после чего каждый участник должен был в произвольном порядке объехать все указанные в маршруте судейские посты и вернуться к месту старта.

Под всеобщее ликование и аплодисменты ведущий мероприятия - российский голос Формулы 1 - Алексей Попов встречает каждого участника на стартовом подиуме, пару слов о модели и она с ревом уносится в гущи мегаполиса.

Михаил Папунаишвили – директор по послепродажному обслуживанию автомобилей компании “Спорткар-Центр” на новой 911 Carrera S Cabrio.

Несмотря на выходной день, пробок в Москве оказалось ничуть не меньше, так что местами это напоминало своеобразный автослалом. Сложности на треке создавали не только “естественные” преграды, в виде светофоров и сотрудников ДПС, но и некоторые владельцы крупногабаритных транспортных средств класса "ГАЗель", в определенном смысле недооценивающие свои возможности. Не обходилось и без ДТП, но, видимо дав себе установку продолжать двигаться при любых обстоятельствах, эти участники добрались до финиша, и за такую доблесть были удостоены чести всеобщего уважения и симпатий.

Во многом победа в ралли зависела не столько от технических характеристик автомобиля, сколько от знания дорог и переулков Москвы, и нетрудно предугадать, что в этой интеллектуальной борьбе могли победить лишь самые опытные и умелые мастера вождения по городу.

Генеральный директор “Спорткар-Центра”, Дмитрий Баранов, вручает призы победителям: спортивный велосипед Porsche, суперпрочный дорожный кейс от Porsche Design и коллекционную модель Porsche Carrera GT.

…Традиционные брызги шампанского, поздравления и грандиозный фейерверк ознаменовали завершение первого в России шоу суперкаров.

…Традиционные брызги шампанского, поздравления и грандиозный фейерверк ознаменовали завершение первого в России шоу суперкаров.

Информационная служба "Спорткар-Центра"



 

Адреса и телефоны | Реквизиты

© 2001—2012 ЗАО "Спорткар-Центр" — официальный дилер Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG в Москве.