Порше Центр Рублевский
+7 (495) 999-11-11
Porsche Challenge Attica

Porsche Challenge Attica

Старт дан!


1-й день
14 октября

Друзья, начинаем наш онлайн дневник осенней яхтенной регаты!

Сегодня все участники Porsche Challenge Attica благополучно прибыли в аэропорт города Афины, где их ожидал трансфер в крупнейшую греческую марину Каламаки.

После заселения и закупки провизии, экипажи проверили свои лодки, оборудование и комплектующие.

Вечером участников регаты ожидал приветственный ужин и знакомство команд.

Впереди насыщенная соревнованиями и впечатлениями неделя!


2-й день
15 октября

Прекрасная погода и первый выход на воду задали отличный ритм дня.

 Состоялась первая учебная гонка, в процессе которой участники вспоминали как крутить повороты, ставить паруса, лавироваться.

К вечеру все лодки зашли в марину острова Эгина, который богат на плантации лучшего в Европе фисташкового дерева.

Было немного времени на прогулку по древним улочкам и побережью, так как в этот же вечер состоялось торжественное открытие Х регаты Porsche Challenge Attica.

После распределения номеров, в теплой дружеской атмосфере все участники смогли пообщаться и вспомнить самые яркие моменты прошлых соревнований.


3-й день
16 октября

Первый гоночный этап регаты Porsche Сhallenge Attica стартовал!

Маршрутная гонка от острова Эгина на остров Порос определила первых победителей этапа – лодка №33, шкипер Севастиан Лещенко, показала отличный результат и заняла первое место в общем зачете, лодка команды Спорткар-Центр под №11 во главе с Дмитрием Нароженко пришла второй, и лодка №7, шкипер Сергей Нуриев, – третьей. Дальнейшие места распределились между экипажами оставшихся четырех лодок.

Участников регаты ожидал один из самых богатых на мифологическую историю остров Порос. По легенде античный герой Тесей заходил на Порос перед тем, как добрался до Крита и убил минотавра, Порос же считается островом Посейдона 

Также одной из достопримечательностей Пороса является крупнейший в Европе дикий лимонный лес, включающий более 30 000 цитрусовых деревьев Экскурсия в это сказочное по красоте и аромату место, и лучший свежевыжатый сок помогли участникам регаты восстановить силы после напряженного гоночного дня.

Porsche Challenge Attica Porsche Challenge Attica Porsche Challenge Attica 

Porsche Challenge Attica Porsche Challenge Attica Porsche Challenge Attica

Porsche Challenge Attica Porsche Challenge Attica Porsche Challenge Attica

Porsche Challenge Attica Porsche Challenge Attica Porsche Challenge Attica

Porsche Challenge Attica Porsche Challenge Attica Porsche Challenge Attica


4-й день
17 октября

Второй гоночный день регаты состоял из перехода с острова Порос до острова Спецес, который знаменит огромным разнообразием приправ и специй.

Помимо морских соревнований, сегодня состоялась уже традиционная для регаты кулинарная битва между коками команд.

История острова многогранна. К слову, на острове Спецес родилась и единственная женщина-адмирал русского флота - Ласкарина Бубулина, ее боевые заслуги настолько впечатлили Александра I, что он наградил ее адмиральским титулом и мечом-ятаганом, который и хранится на острове. А совсем недалеко от марины Спецеса можно найти и памятник графу Орлову, ведь здесь когда-то стоял русский флот под его командованием. Вечер прошел душевно и легко.

Porsche Challenge Attica Porsche Challenge Attica Porsche Challenge Attica


5-й день
18 октября

Третий гоночный этап подарил участникам захватывающую маршрутную гонку с острова Спецес на вулканический остров Метана.

Морской ветер, мастерство экипажей и отличная погода определили победителей текущего этапа.

Первой пришла лодка под номером 33, второй финишировала яхта команды Спорткар-Центр под номером 11 и третьей яхта под номером 25.

Гоночный день не внес кардинальных изменений в распределение победных мест, при этом все экипажи показали хороший результат и командный подход.

После захода в марину острова Метана участников регаты ожидала впечатляющая экскурсия по городу. Считается, что город возник из кратера вулкана, который некогда поднялся с морского дна. На территории острова находится 32 вулкана, на пляжах можно наблюдать множество застывших вулканических пород, а с высот видны пласты застывшей лавы. Остров Метана богат сероводородными источниками, сейчас они стали SPA-комплексами и водолечебницами. Участники регаты также смогли несколько часов оздоровиться и отдохнуть в атмосфере природных источников.

Porsche Challenge Attica Porsche Challenge Attica Porsche Challenge Attica

Porsche Challenge Attica Porsche Challenge Attica Porsche Challenge Attica


6-й день
19 октября

Прогноз ветра в один узел внес коррективы в планы команд – парусных гонок не было. При этом достаточно теплая погода скрасила переход с острова Метана на остров Гидра.

Первое, что бросилось в глаза – полное отсутствие автомобильного движения, по старым улочкам и побережью острова Гидра можно передвигаться лишь на лошадях или осликах. Все эти меры приняты, чтобы сохранить природную красоту и чистоту острова. К примеру, пляжи здесь самые чистые в заливе, видимость воды достигает 40-60 м.

Участники регаты смогли посоревноваться на надувных лодках, искупаться в дикой бухте залива, и пройти мастер-класс по вязанию морских узлов. А вечером состоялся уже традиционный кулинарный поединок

Porsche Challenge Attica Porsche Challenge Attica Porsche Challenge Attica

7-й день
20 октября

Представляем Вашему вниманию итоги яхтенных соревнований.

Решающий день соревнований Porsche Сhallenge Attica был наполнен переживаниями и захватывающим переходом с острова Гидра в марину Каламаки вблизи Афин.

Все участники регаты показали отличный результат и слаженность работы экипажей.

1-е место занял экипаж лодки под номером №33 во главе с Севастианом Лещенко.

2-е место занял экипаж лодки Спорткар-Центра под номером №11 во главе с Дмитрием Нароженко.

3-е место занял экипаж лодки под номером №7 во главе с Сергеем Нуриевым.

Вечером состоялась торжественная церемония закрытия регаты в одном из уютных ресторанов марины.

Организаторами были подведены официальные итоги яхтенных соревнований, победители получили заслуженные морские трофеи – призовые кубки Porsche Сhallenge Attica.

Неделя «греческих каникул» и соревнований подарила всем участникам регаты отличные впечатления от посещения античных городов и островов, великолепный активный отдых, свежий морской воздух, и новые интересные знакомства.

Porsche Challenge Attica Porsche Challenge AtticaPorsche Challenge Attica